искусств. методы

13:28 14-08-2012 / Таня / Екатеринбург, обратиться

Добрый день! через какое время снова нужно проходить ГСГ? В 2009 году мне сделали ЭХО ГСГ и в этом же цикле я забеременела, но был регресс,могла ли повлиять процедура ГСГ на регресс? Сейчас готовимся к ИИСМ или ЭКО, у мужа диагноз астенотератозооспермия при таких показателях: объем эякулянта 4,0, подвижность клеток в нативной форме : А - 3,0 (после обработки 7,0) , В -21,0 ( после обработки 40,0), А+В 24, 0 ( после обработки 47,0) , С -14,0 (после обработки 12,0), D- 62, 0 ( после обработки 41,0), Морфология : норма- 9,0 (после обработки 13,0) , патология -91,0 (после обработки 87,0), тесты в условиях инкубатора на выживаемость -51,0, подвижность А+В - 42,0 , рекомендованы методы ВРТ по "мужскому фактору". Подскажите пожалуйста, нам лучше сразу на ЭКО идти или можно попробовать ИИСМ? Спасибо за ответ.

Ответы

# 13:32 14-08-2012 Таня, обратиться
забыла написать , у нас есть ребенок, рожденный в естественном цикле. 14 лет.
# 22:48 14-08-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
>>но был регресс,могла ли повлиять процедура ГСГ на регресс?
нет
Думаю, что необходимо рассматривать эко.