искусств. методы

14:51 14-08-2012 / Елена / Е-бург, обратиться

Здравствуйте,уважаемый Борис Александрович!Я беременна после эко 9,5 недель.Сдала кровь на андрогены,тк до беременности с ними были проблемы (немного повышались андростендион и 17-ОН) и врачи (обычные гинекологи,не по части эко) подчёркивали,что при повышении андрогенов при беременности с вынашиванием могут быть проблемы.2 недели назад на сроке 7,5 недель все андрогены были в норме.Сегодня получила новые результаты и сильно повышен андростендион 8,1 при норме до 3,5 и немного 17-ОН - 2,9 при норме до 1,5. Другие андрогены - тестостерон общий и свободный,ДЭАС в норме. С связи с этим вопрос: это критичное превышение показателей? Является ли это повышение основанием для назначения ГКС? Или я вообще зря заморачиваюсь мониторингом андрогенов при беременности? Просто читала диаметрально противоположные мнения по поводу влияния андрогенов на течение беременности и очень хотелось бы знать именно Ваше мнение!Заранее спасибо большое за ответы!

Ответы

# 22:50 14-08-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это не критичные показатели, которые не требуют дополнительного введения препаратов.