искусств. методы

12:18 27-08-2012 / Ксения / Москва, обратиться

Добрый день, доктор!
Подскажите, пожалуйста, какое количество антральных фолликулов должно быть в норме на 7дц, зависит ли их количество от дня цикла? У меня была резекция яичника 2 месяца назад, на УЗИ 7 дц – 3-4 фолликула без доминантного при ФСГ – 5,54 мЕд/мл (1,37-9,90) и ЛГ – 2,71 мЕд/мл (1,68-15).
Рузультаты АМГ еще не готовы.
Сколько в норме после резекции яичник может восстанавливаться?
Заранее спасибо!

Ответы

# 16:22 27-08-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Яичник не восстанавливается после резекции, поэтому количество функциональной ткани после операции всегда меньше. Уровни гормонов говорят, что у вас на сегодняшний день достаточный овариальный резерв.
# 14:50 28-08-2012 Ксения, обратиться
Борис Александрович, спасибо за ответ!
Подскажите, стоит мне ждать своей О или начать стимуляцию в ЕЦ?
Стаж планирвоания -1 год, мне 31 год.
И с чего начать, с Клостилбегита или сразу Гонала или подобных препаратов?