искусств. методы

22:23 30-08-2012 / Вероника… / Дзержинск, обратиться

Добрый вечер! Болею реватидным артритом 11лет. С января 2012г отменен метотрексат. В наящее время пью метипред 6млг,фолацин полтабетки в сутки,витамин Е. Планируем с мужем мою первую беременность. Мне 35 лет. Мужу 38 лет. У него есть ребенок 11 лет. Результаты спермограммы. Спермограмма сдана на 3 день воздержания. Объем эякулянта 0,5мл;Вязкость0,1(+);цвет белый;рН8,1;время разжижения 30мин.;количество концентрации сперматозоидов 122 млн/мл;Подвижность: а)быстрые поступательные движения -8%,б)медленно поступательные движения 54%,с)непоступательные движения 4%,неподвижные сперматозоиды34%;Жизнеспособность сперматозоидов 66%;Морфология сперматозоидов: нормальные 21%,патология головки63%, патология шейки 8%,патология тела 3%,патология хвоста 5%.Лейкоциты 2-3 п/з

Ответы

# 09:56 03-09-2012 Вероника…, обратиться
Здравствуйте!Планирую первую беременность в 35 лет. Болею ревматоидным артритом более 10 лет. В январе 2012 г. был отменен метотрексат 15млг. В середине апреля проколола в суставы дипроспан 2,0. В настоящее время принимаю метипред 6 млг. С мая принимаю фолоцин 200 млг+ витамин Е. В настоящее время пытаюсь забеременнеть. При болях пью мелоксикам 15 млг. У меня такие вопросы: 1.Скажите пожалуйста при планировании беременности хочу в сентябре опять в эти же суставы проколототь дипроспан. Может ли это повлиять на возможность зачатия и в последствие на беременность.2. прием мелоксикама 15 млг может повлиять на способность зачатия и дальнейшую беременность?3. Можно ли париться в бане мужу и мне при планировании беременности?4.Гинеколог предлагает инсеминацию. Стоит ли ее нам делать если ситуация такая - мужу 38 лет,есть ребенок 11 лет. Результаты спермограммы. Спермограмма сдана на 3 день воздержания. Объем эякулянта 0,5мл;Вязкость0,1(+);цвет белый;рН8,1;время разжижения 30мин.;количество концентрации сперматозоидов 122 млн/мл;Подвижность: а)быстрые поступательные движения -8%,б)медленно поступательные движения 54%,с)непоступательные движения 4%,неподвижные сперматозоиды34%;Жизнеспособность сперматозоидов 66%;Морфология сперматозоидов: нормальные 21%,патология головки63%, патология шейки 8%,патология тела 3%,патология хвоста 5%.Лейкоциты 2-3 п/з . Очень жду вашего ответа.

.
# 16:32 03-09-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1.2. прием перечисленных препаратов может негативно влиять на планируемую беременность.
3. Лучше ограничить
4. Инсеминация при такой спермограмме возможна.