искусств. методы

14:37 01-10-2012 / Ксения / Москва, обратиться

Борис Александрович,здравствуйте!
Спасибо Вам за своевременные и грамотные консультации, что бы я без них делала! http://www.03.ru/section/artificial/4822916

Наконец-то мой врач выздоровела).
И рекомендовала мне принимать Дюфастон и Дивигель до конца цикла (сдачи ХГЧ). Но мне хочется довести эту стимуляцию до конца с Вашими консультациями!
Сегодня 7 ДПО и утром однократно у меня кровило, не сильно, кровь алая. В течение дня вроде все нормально - больше крови не наблюдаю. БТ достаточно высокая -37.

Подскажите, что это может быть? Может это быть на фоне Дюфастона и Дивигеля? И почему мне нужно мазать Дивигель до конца цикла? И еще, подскажите, пожалуйста, какой показатель эстрадиола вы считаете верхней границей нормы? У меня 406 при норме лаборатории (68-1269).
У меня нормальный эстрадиол? PS хочу уточнить, что в июне этого года была лапароскопия+гистероскопия с РДВ по поводу эндометриоза и гиперплазии эндометрия.
Заранее благодарю Вас!!!

Ответы

# 20:32 01-10-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Выделения могут быть связаны с недостатком эстрогенов и именно поэтому вам не отменили дивигель.
Эстрадиол может значительно варьировать даже в течение одного дня поэтому интерпретация этого показателя дело крайне неблагодарное.
# 13:49 07-12-2014 наталия, обратиться
Здравствуйте! Я готовлюсь к протоколу , сдала анализ на гормоны эстрадиол 269 пмоль/л , прогестерон 1.0 нмоль/л в первой фазе нормально ли это ?