искусств. методы

15:04 14-10-2012 / @аноним / Австралия, обратиться

Уважаемый Борис Александрович, подскажите пожалуйста, влияет ли повышенный уровень антикардиолипинов (anticardiolipin antibody) IgG 6, IgM 19 на процедуру ЭКО? Были неудачными две попытки свежего забора и одна переноса замороженного эмбриона.
В этот раз серьезно разговаривала с врачом, взяли анализ крови на этот тест и врач хочет ввести детский аспирин Cartia 100mg в день в период ежемесячного цикла и в период проведения ЭКО в этом году.
И еще вопрос, у меня не было родов, абортов и выкидышей, беременностей, фактор бесплодия - 15 лет вазектомии у мужа. У него брали семена (норм качество) для оплодотворения яйцеклетки. Врач сказал, что пока не будет делать лапору, но потом может посмотрит. Ваше профессиональное мнение насчет лапоры? Стоит или нет для проверки эндометриоза. Я немного колеблюсь, так как данная процедура подразумеват снова наркоз.
Огромнейшее Вам спасибо и всего Вам наилучшего.

Ответы

# 13:29 15-10-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
влияет ли повышенный уровень антикардиолипинов (anticardiolipin antibody) IgG 6, IgM 19 на процедуру ЭКО?
Нет, не влияет.
По поводу целесооборазности проведения лапароскопии заочно я вряд ли смогу вам помочь. Нужно смотреть. Обычно в подобной ситуации имеет смысл ее проводить при подозрении на наличие жидкости в маточных трубах.
# 12:47 22-12-2012 @аноним, обратиться
Добрый день Борис Александрович,

Сегодня делаю триггер для посадки замор. эмбриона в четверг. Эсторген в крови показал сегодня уровень 750. Является ли это хорошим уровнем или эстроген должен достигать 1,000?

С благодарнстью,
Надежда