искусств. методы

17:24 15-10-2012 / Екатерина… / Сумы, обратиться

Здравствуйте подскажите пожалуйста почему может неувеличиться фоликул? я Делала УЗИ в пятницу 12.10.2012 г. на 9 ДЦ в левом яичнике доминантный фоликул был 17,00мм М-Эхо было 7,0мм. В воскресенье тоесть 14.10.2012 г. на 11 ДЦ я сделала Укол утром в 7.00 Хорагон 10000 ЕД. Сегодня тоесть 15.10. 2012 г. я сделала еще одно УЗИ и у меня показало что в левом яичнике фоликул так и остался 17мм, М-*Эхо 8,0мм. Скажите по какой причине такое может быть? Когда у меня может наступить предпологаемая овуляция? Базальная температура с 9 ДЦ держиться 36,6 и неподнимаеться.

Ответы

# 21:27 17-10-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Овуляция, даже после введения разрешающей дозы ХГЧ может не наступать. Не стоит из этого делать каких-либо выводов, т.к. причин может быть много. В подобной ситуации необходимо провести еще 1-2 попытки индукции овуляции.
# 22:55 17-10-2012 Екатерина…, обратиться
Борис Александрович скажите пожалуйста мне необходимо повторить в следующих циклах индукцию овуляции? И скажите пожалуйста если результат будет тот же самы что это может значит? Гармоны я сдавола на 5 ДЦ щетовидные гармоны и ЛГ, ФЛГ, Пролактин все было в норме кроме пролактина - у меня он 512. Это все было в этом цикле в котором и укол. Я делала ренген матки и маточных труб правая труба непроходима, а левая нормальная, полость матки неправильной формы.