искусств. методы

05:18 16-10-2012 / Ирина / Сахалин, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович. В анамнезе: ЗБ в маленьком сроке (после ЭКО) и два неудачных ЭКО (имплантации не было).
1) Предлагают (генетик) сделать анализ на невынашиваемость. Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость в моей ситуации делать данный анализ?
2) Параллельно выяснилось по биопсии эндометрия, что эндометрий неполноценной стадии секреции (на 22-ой д.ц. эндометрий фазы ранней секреции с железами фазы пролиферации). Насколько я понимаю, это недостаток прогестерона. Все другие анализы в норме. Планирую ЭКО на февраль. Подскажите, как можно восполнить недостаток прогестерона до следующего ЭКО?
Спасибо вам заранее за ответы.

Ответы

# 21:32 17-10-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость в моей ситуации делать данный анализ?
Показаний нет, но если Вы что-то хотите провести, то из массы предлагаемых вариантов имеет смысл только кариотипирование обоих супругов.
Подскажите, как можно восполнить недостаток прогестерона до следующего ЭКО?
Нет, нельзя, да и не имеет смысла. А вот в программе - назначением препаратов прогестерона.