искусств. методы

14:35 18-10-2012 / Рината, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович! Моя проблема- фолликул достигает 20-25мм и регрессирует. А также- тонкий эндометрий. Лечащий врач назначила схему: клостилбегит со 2 по 6 день, с 7 по 16 день дивигель утром и вечером , на 11 день УЗИ и делать через день-пока фолликул не достигнет 20-23 мм, в тот же день-укол ХгЧ 10000 единиц, через 2-е суток-УЗИ-для подтверждения овуляции, после подтверждения- утрожестан, а дивигель прекратить. Подскажите пожалуйста- правильная ли такая схема-везде написано клостилбегит-с 5 дня? И надо ли отменять дивигель после овуляции?

Ответы

# 23:08 18-10-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
При таком назначении клостилбегита сложно добиться моноовуляции и чаще всего развивается несколько фолликулов. Риски развития гиперстимуляции при подобном режиме выше.
# 23:15 29-10-2012 аннет, обратиться
Скажите пожалуйста при стимуляции кластилбегитом,всегда делаеться укол ХгЧ?
# 23:29 29-10-2012 Аноним, обратиться
Борис Александрович наблюдаюсь у врача скоро год,изначально делала узи,с 5-го дня цикла три раза,фолликул формировался,сделали гсг,трубы проходимы,было 2-аборт в 16лет,после того беременностей не было,в связи стем что первый муж бесплоден,сейчас мне 31год,в водили в трубы какое-то лекарство,после чего назначили через два месяца кластилбегит с5дц.по 9дц ,дивигель с 10-14 и сделали узи на 15-день цикла,фолликул сформировался,назначили утрожестан с16по 26дц,овуляции так и не было ,врач назначил второй курс кластил бегита и анализ на ФЛГ это все так и должно быть?