искусств. методы

16:19 20-10-2012 / Ирина / Ярославль, обратиться

Добрый день, Борис Александрович! 4 года назад перенесла кучу операций, был рецидив, химия, лучевая, в общем теперь я не могу иметь детей, яичников тоже нет (что пережила...умолчу). Задумалась о суррогатном материнстве, но пока думаю - потянем ли в материальном плане, психологическом, как подготовить мужа. Кроме того, с чего начать? Много клиник, какой довериться...Правильно ли я понимаю, что клиника, в которой вы работаете может
1. предоставить яйцеклетку донора (при этом как его выбрать?информация про донора предоставляется?)
2. осуществить подсадку данной яйцеклетки и спермы мужа в сурмаму.
Извините, что может пишу сбивчиво, нет пока четкого понимания.
Т.е. мне нужно сначала найти сурмаму? И еще: есть ли какие-либо программы гос. поддержки или помощи?Буду очень благодарна за ответ.

Ответы

# 21:24 21-10-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
К сожалению на программы суррогатного материнства и донорства ооцитов никакие государственные программы не распостраняются. Клиники обычно занимаются анонимным донорством, т.е. о доноре ооцитов Вам будет известен минимум информации.