искусств. методы

13:37 25-10-2012 / Ирина, обратиться

Скажите,пожалуйста, когда можно определить внематочную беременность и какие признаки на неё могут указывать. И ещё, может ли врач при осмотре определить внематочную беременность. (при осмотре мой срок был 2 недели)

Ответы

# 15:00 25-10-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
При положительном тесте, задержке не менее 10 дней и отсутсвии плодного яйца в полости матки при уз-исследовании - это первый диагноз который необходимо предположить. ПРи стандартном биманульном исследовании (двуручном) или осмотре при помощи гинекологического зеркала определить наличие внематочной беременности нельзя.
# 23:39 02-12-2012 марина, обратиться
Доброго время суток Борис Александрович!
Мне 31 год, мужу 47 лет.В анамнезе 4 выкидыша(2001, 2002,2003,2004), внематочная 2010г. Обследования: была найдена уреаплазма-вылечена, хотя переодически появляется,антитела к краснухе, токсоплазме, цитомегаловиросу IgG положительно, HLA 1 и 2 класса 3 совпадения, у мужа спермаграмма то нормозооспермия, то астено.ЭМИС-содержание с нормальным строением хроматина и акрососы 1%, незрелый хроматин 65%.В апреле 2012 г после лапраскопии наступила беременность ХГЧ при задержке 1 день 50, еще через семь дней ХГЧ 11 и в это же день без болей все вышло (была пленка).Мой лечащий врач сказал, что с такой спермой поможет только ЭКО+ИКСИ!В ноябре 2012 было ЭКО+ИКСИ в Пирогове, взяли 4 ооцита, 4 оплодотворились, со слов эмбриолога хорошие.Перенесли 2эмбриона 3 дневок.На 14 ДПП ХГЧ 0.Подскажите пожайлуста что дальше делать!Я грешу на мужа с его ЭМИС, может попробовать в Вашей клиники сделать ЭКО, либо нам нужна донорская сперма,либо действительно проблема во мне?