искусств. методы

14:13 26-10-2012 / Лариса / Чусовой, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович! В настоящем цикле стимулировалась клостилбегитом. На 10 день-по результатам УЗИ-3 фолликула 18/14/12 мм. Эндометрий 4,7 мм. Назначена прогинова по 1 таб. 2 раза в день. Сегодня 14 день. Была на УЗИ. 2 фолликула 17/13.Эндометрий 9,8мм, ячеистый, визуализируется жидкость в брюшной полости. Доктор сказал-была овуляция. Назначила утрожестан 200 утром и вечером и продолжать прогинову по 1таб.-2 раза в день.
Подскажите пожалуйста- не большое ли это количество прогиновы для второй фазы цикла? Я очень боюсь сорвать этот цикл просто по незнанию... Спасибо!

Ответы

# 10:48 29-10-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это адекватная доза.
# 18:29 31-10-2012 Татьяна, обратиться
Каменецкий Борис Александрович,
Добрый день! Очень хочется узнать ваше мнение, мне 42 года,последние 4 года пыталась забеременить,было два выкидыша.А после врачи сказали что у меня климакс и что единственный способ- ЭКО с донорской яйцеклеткой.Т.к. в Германии это запрещено я была летом в Калиниграде.Мой врач назначил Фемостон 2/10.На 14день первого цикла : ендометрий был 1,4см и два фулликола(С права 2,13см и слева 3,27).Во втором месяце: ендометрий-1,0см и три фолликулы;На третий : ендометрий только 0,7см и один фолликул2,75см.У меня два вопроса : Как можно утолщить ендоментрий? И если у меня созревают собственные яйцеклетки , может можно попробывать Эко без донорской?Заранне благодарна за ответ.С уважением к Вам .Татьяна.