искусств. методы

23:30 03-11-2012 / Надежда, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович! Очень, очень нужен Ваш совет! Мне 29 лет,в этом году уже 2 пролетных длинных свежих протоколов (один был в феврале,другой в октябре2012)Врач говорит дело в качестве эмбрионов,к остальному нельзя придраться( из 17 яйцеклеток только 2-3 доживают до бластоцисты)Беременность наступила во 2 протоколе но остановилась в развитии. Сегодня врач при осмотре на узи сказал .что всё ок,яичники,всё чисто.И предложил вступить в следующем цикле в короткий протокол.
Вопрос:
1. можно ли так быстро вступать в след-щий протокол(хоть и котроткий)хгч сдавала 19.10???????????????либо стоит подождать ещё пару циклов?
2.будут ли в коротком протоколе эмбрионы лучше,чем в длинном протоколе?может быть моей яйцеклетке что то не нравится в длинном протоколе?
3. Какие доп анализы вы бы назначили после 2 неудачных эко?
Заранее спасибо за ответ!!!

Ответы

# 22:06 04-11-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1. я бы не торопился.
2. вряд ли
3. здесь нельзя говорить о двух неудачных эко, т.к. во втором случае беременность наступила. Скорее всего в подобной ситуации я бы не расширял объем обследования.