искусств. методы

15:13 30-11-2012 / Юлия / Питер, обратиться

Здравствуйте уважаемый Борис Александрович
У меня ЭКО беременность делала в Эстонии. Подсадка 2 трехдневок была 5 ноября .Последние месячные 21 октября. 29 ноября ( вчера) была на узи в МЦП. Результат:
2 плодных яйца но одно меньше другого и
в том который меньше находится гематома
Размер 1 плодного яйца 11мм желточный мешочек 3,8мм
2 плодное яйцо 6,8мм желточный мешочек 3,4мм оно немного
деформировано и узист указал где гематома
Размеры гематомы 7.1мм-4.9мм

Задала вопрос своему эмбриологу в Эстонии он говорит что гематома не может быть внутри ПЯ и что вероятно просто плодное яйцо которо маленькое и деформированное начинает рассасываться.
Но хотелось бы узнать мнение еще одного врача а именно вас )
Вот фотографии
http://pixs.ru/showimage/defaultjpe_7938492_6450831.jpg
http://pixs.ru/showimage/default1jp_2657033_6450841.jpg

Ответы

# 21:04 30-11-2012 Юлия, обратиться
И еще вопрос мне доктор когда думал что гематома прописал транексам 5 дней я его пропила но у меня на ноге левой за коленкой вздулись вены и немного болят можно ли что то попринимать???
# 22:20 03-12-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Солидарен с мнением Вашего эмбриолога (правда мне не совсем понятно почему клиническую ситуацию комментирует эмбриолог???)
Заочно (не видя пациента) я не могу делать назначения.
# 11:19 04-12-2012 Юлия, обратиться
Комментирует потому что у нас в Ломоносове гинеколог и узист сказали что это гематома но у меня были сомнения
Потому что первый раз один узист вообще сказал что одно ПЯ а второе назвал гематомой, второй узист в МЦП сказал что это не гематома а второе ПЯ но внутри гематома я почитала в инете и не нашла ни у кого случая с гематомой внутри плодного яйца вот и возникли сомнения я отправила к эмбриологу чтобы он помог развеять сомнения а то меня колят и пичкуют ненужными таблетками от гематомы. Он сказал что это так я решила еще посоветоваться с вами .
# 20:21 20-12-2012 Юлия, обратиться
Здравствуйте еще раз Ув.Борис Александрович. У меня еще вопрос.
Уже недели 2 себя иногда не очень чувствую Температура скачет от 36 до 37 . Мне почему то кажется что это от прогестерона. У меня по анализам последний раз он был больше 1000нмоль\л но врач все равно мне прописала раз в неделю 17ОПК и утрожестан 200 утром и вечером, не понимаю зачем , почему то связываю с прогестероном самочувствие, так же неприятные ощущения во влагалище от утрожестана неприятное раздражение даже как будто болит внутри. Так по анализам у меня все хорошо . По узи оба малыша развиваются нормально