искусств. методы

00:12 30-01-2018 / Наталия / Омск, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Борис Александрович! Готовимся к протоколу ЭКО, супруг сдал мазок на флору. Очень тревожит количество лейкоцитов, ведь их должно быть не более 5 в п.зр. (к слову, ПЦР хламидии отриц, посев на уреаплазму, микоплазму отриц., ничего не беспокоит)
В мазке на флору :
ЛЕЙКОЦИТЫ : в скоплении до 15 в п.з.
ЭПИТЕЛИЙ : небольшими группами в п.зр.
МИКРОФЛОРА: кокки, скудно
ТРИХОМОНАДЫ: не обнаружены.
Подскажите, пожалуйста, возьмут ли в протокол в таком случае или обязательно необходимо пройти курс лечения антибиотиками? Очень переживаем! Благодарим заранее за ответ!!!

Ответы

# 09:55 31-01-2018 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Решение о необходимости проведения предварительной терапии в подобной ситуации принимает андролог.