искусств. методы

16:39 29-05-2018 / Лариса / Ростов-на-Дону, обратиться

Борис Александрович, добрый день! Мне 39 лет, мужу 31, беременностей у нас не наступало. В прошлом году было ЭКО-ИКСИ, перенесли двух эмбрионов 5-тидневок качества Gr 1-2, в марте этого года был криопротокол, который тоже закончился неудачей. Делали гистероскопию и лапароскопию, по результатам трубы проходимы, спайки были справа, удален полип эндометрия. Гормоны в норме, амг 2,89. Пайпель-биопсия без патологий, иммуногистохимия в норме. Фолликулометрия каждый месяц показывает овуляцию и образование желтого тела. Прошла все обследования у иммунолога и гематолога, выявилось только легкая коагуляция. Репродуктолог рекомендует следующий протокол делать с ПГД. Как Вы считаете необходимо делать ПГД, дополнительно какие то обследования пройти или доктора поменять? Спасибо

Ответы

# 14:45 30-05-2018 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Проведение протокола с ПГД действительно сможет позволить переносить только эмбрионы с нормальным хромосомным набором и может несколько увеличить вероятность успешного завершения протокола.
# 16:50 30-05-2018 larisa, обратиться
Каменецкий Борис Александрович, получила результаты анализов, у меня повышен иммунорегуляторный индекс CD4/CD8. NK-клетки (CD16/56).По Вашему мнению, могут ли эти показатели влиять на отсутствие имплантации? Мнений много,но мне так и не ясно, влияют клетки-киллеры ли нет на процессы беременности. Спасибо