искусств. методы

10:02 14-12-2018 / Ирина, обратиться

здравствуйте! мне 30 лет. делала 4 раза эко (2 свежих и 2 крио). все попытки даже без имплантации. на момент подсадки эндометрий 10 мм. амг -13.19 нашли очаги эндометриоза. прописали 3 месяца ярины и 2 курса грязелечения.
1. не противопоказано ли грязелечение при таком диагнозе?
2.на что следует обратить внимание при следующей попытке?
3. влияют ли препараты стимуляции на качество эмбрионов.?

Ответы

# 11:43 14-12-2018 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ирина. На счет грязелечения вообще нет никакой информации (я имею ввиду данные доказательной медицины) об ее эффективности.
В случаях повторных неудач сложно говорить о перспективах и давать хоть какие-либо конкретные рекомендации без очного знакомства.