banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

артролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

артролог

12:40 23-03-2004 / Анна, 29 Лет…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня артроз коленных суставов, начала побаливать и лодыжка, но редко и не больше чем по 5 минут. Месяц назад стала принимать "Экстракт для суставов" фирмы "VitaLine", аналог Инолтры, доктор выписала, а неделю назад лодыжка разболелась не на шутку, и болела пять дней, больно было наступить на ногу. Как Вы думаете, не могло ли от лекарства стать хуже, или это прогрессирует болезнь? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:13 23-03-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Анна! Насчет связи обострения болей с приемом биологически активной добавки (а именно так классифицируется то, что Вы принимаете - это совершенно не лекарственный препарат) трудно сказать. Вам надо подумать (не только Вам, но и врачу) о грамотном курсе лечения артроза, а не об очередном приеме "аналогов Инолтры".
# 17:12 25-03-2004 Ирина, обратиться
Уважаемая анна. Принимать надо биологически активные добавки, которые внесены в мед справочники. Они высокоэффектиынв. пишите расскажу какие irinavin@mtu- net. ru
# 22:07 25-03-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ирина, если Вы не перестанете засорять эту конференцию своими бесполезными советами, я буду вынуждена принять меры. Если человек интересуется псевдолекарствами (добавками) - тут есть соответствующая конференция.
# 14:14 26-03-2004 Анна, обратиться
Доктор, подскажите, чем можно лечить артроз (и лечится ли он вообще)? Бесплатный врач прописывает только БАД и витамины, на платного врача нет денег
# 18:16 26-03-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
БАД и витамины (что абсолютно бесполезно при артрозе) буду Вам в конечном итоге стоить намного дороже, чем консультация грамотного специалиста с действительно конкретными назначениями.
# 18:31 26-03-2004 Ирина, обратиться
Уважаемый доктор Кузьмина Ю. О. Почему БАДы компании Vision внесены в медицинсеие справочники? Ответьте мне пожалуйста irinavin@mtu- net. ru
# 19:34 26-03-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Потому что некоторые не очень добросовестные доктора умудряются делать большие деньги, занимаясь впариванием БАДов.
# 13:37 30-03-2004 Елена, обратиться
Анна! В советское время многие ортопеды рекомендовали своим больным, страдающим суставными заболеваниями, препарат румалон, в свободной продаже в аптеках его найти было невозможно, нужно было "доставать по знакомству". Так вот этот самый румалон состоит из экстракта хрящей и костного мозга животных, "стимулирует регенерацию хряшевой ткани, .. . тормозит катаболические процессы(распад) в хряще" (Регистр лекарственных средств, 2003г. , стр737), т. е. по механизму действия очень напоминает БАД, состоящие из глюкозамина и хондроитина(в аптечной практике их иминуют ХОНРОПРОТЕКТОРАМИ, т. е. "защищающими хрящ", если по - русски). В связи с этим не вполне понятно, почему же некоторые специалисты совершенно не признают за БАД хондропротективного действия права на существование. Перечислю только некоторые хондропротекторы : румалон, алфлутоп, артра- витрум, дона, инолтра, структум, хондроксид.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru