артролог

14:09 11-05-2004 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Вопрос: Можно ли вылечить начальный артроз шейных позвонков? И от чего появляется эта болезнь? . Я недавно родила 5 мес- ев назад, жуткл болит спина! Спасибо.

Ответы

# 00:30 12-05-2004 Таня, обратиться
Оксана! Попробуйте мазь ХОНДРОКСИД(нижфарм). Я втирала 3 раза в день в больные суставы и в шейный отдел позвоночника- прекрасный результат. Ещё мне рекомендовали Терафлекс и Инолтру. ТАм та- же основа- хондроитинсульфат, что и в мазе. Плюс ко всему, пила Кальций- д3(никомед)Все же, артроз развивается ещё из- за неусвояемости КАЛЬЦИЯ в организме(одна из причин). Так- что советуйтесь с врачом и лечитесь. И ещё, ё лучше спать на маленькой(тонкой)подушке.
# 10:30 14-05-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемая Оксана! Насколько я понимаю, речь идет об остеохондрозе шейно- грудного отдела позвоночника. Позвоночник очень любит физиотерапию, массаж и несложную гимнастику (в вашем случае - для шеи, рук). И в 90 % случаев эти нехитрые процедуры уже через несколько дней заставляют забыть о проблеме. Что касается таблеток - не тратьте деньги. Особенно на новомодные, но совершенно бесполезные инолтры.