артролог

10:59 03-06-2004 / Sergk, обратиться

здравствуйте

мать 72- года сопутсвующие заболевания:
сердечная недостаточность- гипертония , в 1996 г перенесла инфаркт,
было подозрение на скрытую форму диабета- но сахар сейчас нормальный.
ИЗ постоянно- ежедневно прописанных употребляемых лекарств- капотен или энам ИНОГДА НИТРОСОРБИТ

Без явных видимых в настоящий момент причин(хотя несколько лет назад было падение на колени) заболело
колено- появляются резкие боли при ходьбе
Нога без нагрузки сгибается без боли, при нажаии сбоку пальцем в области колена
прощупывается остро- болезненная зона
Обратились к травматологу- пощупал и с предварительным диагнозом артрит направил к хирургу для назначения лечения и рекомендовано тепло(ренген не делался)
Хирург- для лечения артрита прописал 5- сеансов ультразвука
, после того как не помогло прописал 5- уколов диклофенака в/ м, но они помогали пока действовало обезболивание а после уколов колено болело еще больше чем в самом начале
Вместо уколов сейчас предложено пить неделю нимесил- который пока действут скорее тоже как временное обезболивание

С начала заболевания прошел месяц- устойчивого постоянного улушения пока не наблюдается

ВОПРОСЫ
1- за сколько в среднем по времени должен проходить при лечении артрит
(y меня например при периартрите с острой болью в колене при применении только интенсивного прогревания компрессами из “ горного воска” - через 10 дней уже ничего не болело)
2- достаточно ли употребления нимесила для дальнейшего успешого и быстрого выздоровления
3- какие процедуры и или лекарства с учетом сопутсвующих заболеваний вы бы могли порекомендовать

заранее спасибо за ваши советы

Ответы

# 14:44 04-06-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Скорее всего, это не артрит, а гонартроз. На все остальные вопросы, не видя рентгенограмм и пациента, ответить заочно не представляется возможным. Только лишь общие рекомендации.