артролог

00:06 13-07-2004 / Галина, обратиться

Здравствуйте! Мой муж бывший спортсмен (лыжные гонки). Раньше, при интенсивных тренировках его беспокоили колени. Врачи говорили, что нехватает суставной жидкости. Сейчас тренируется неинтенсивно. Неделю назад заболело колено так, что не мог наступать на ногу. В травматологии сказали что нога не травмирована, посоветовали снизить нагрузки. Но колено продолжает болеть. Один раз в день мажем "ортофеном 2% ". Подскажите, что еще можно сделать? Спасибо!

Ответы

# 23:57 13-07-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ну кто ж знает- то заочно, что делать. .. Надо для начала сделать МРТ - увидеть, в каком состоянии мениски, суставные хрящи, связки. .. Без этого можно долго и упорно назначать таблетки, мази и примочки - но будет ли эффект?