артролог

11:56 03-09-2004 / Юрий, обратиться

Здравствуйте!

Юрий, 53 года, вёл и веду здоровый образ жизни, травм не было, в роду аналогичных болезней не было, всё вдруг и очень резко! (Был очень и очень длительный нервный стресс в 1999г. и в 2002г. ).
3 года назад артроз левого сустава бедра, тепеть колена, остальные крупные суставы также болят, никакие лекарства и физиопроцедуры не помогают, на днях приобрёл трость, так как ходить стало весьма и весьма проблематично, одним словом БЕДА!
Необходимо резко усилить работу имунной системы, но как ? ! С уважением, Юрий ymikhalevich@mail. ru

Ответы

# 18:14 03-09-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Кто сказал, что надо резко усилять иммунную систему? Это при артрозе не поможет. Если никакие лекарства не помогают, значит, пора задуматься об эндопротезировании. Это операция по замене вышедшего из строя сустава на искусственный сустав из металла, керамики, пластика.