артролог

13:01 10-09-2004 / Илья К. 23 Года…, обратиться

У меня уже восемь лет болит правое колено.
Болит только когда долго еду в машине. Причем такие особенности: болит не всегда, то есть не при каждой поездке, а иногда. Зависимость не от чего не замечал. Если сам веду автомобиль, то ничего не болит. Год назад несколько раз побаливало когда сидел на лекциях в институте. Походишь - и все нормально. То же самое и в автомобиле - выйдешь, разомнешься - и все нормально. У местного хирурга подозрение на артроз. Предлагает вколоть мне в сустав ультракоин и кинолог.

Ответы

# 14:58 10-09-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Для того, чтобы подозревать артроз, нужно сделать рентгенограмму коленного сустава. А для того, чтобы понять, что происходит с суставом, нужно делать МРТ коленного сустава. Что касается кеналога - я бы не стала делать этот препарат прошлого века (да еще в сустав) молодому человеку.