артролог

03:53 16-09-2004 / Роман, обратиться

Здравствуйте, моему ребенку 6 лет, года 1, 5 назад внезапно начались боли в коленном суставе преимущественно ночью, и с каждым разом все сильнее, это началось в сентябре и теперь повторяется ежегодно , правда бывает и не только осенью. Ставят диагноз реактивный артрит , правда ничем он не подтверждается , все анализы отрицательные. Лежали на обследовании, проверили на все, брали кучу анализов, делали снимок, ни каких патологий. Боль наступает ночью или утром ребенок не может разогнуть ногу они у него болят попеременно. С лечением или без него через несколько дней все проходит и утихает, но когда ребенок в очередной раз просыпается и плачет, то опускаются руки, т. к. он болеет , а причину боли и чем ее лечить сказать никто не может. Были в разных больницах и у разных врачей. Заранее благодарен , может что посоветуете.

Ответы

# 15:00 18-09-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
У меня, увы, никаких идей. ..
# 20:09 05-10-2004 Роман, обратиться
Здравствуйте, сдали кровь на хламидии и заодно на лямблии, хламидии отрицательно , а лямблии положительно 1, 8 (atlambl метод ИФА положительно 1, 8). Перед визитом к инфекционисту хотелось бы уточнить, в ноябре прошлого года мы сдавали тот же анализ , лямблии были 2, 62 врач сказал что это очень маленький показатель не стоит обращать внимания, что это не говорит о том , что это и есть причина боли в коленных суставах. Хотелось бы узнать ваше мнение, заранее спасибо.