артролог

17:05 28-09-2004 / Надежда, обратиться

Около 2- х месяцев назад наколола шипом боярышника средний палец правой кисти руки в области среднего сустава пальца. Сустав этот припухший и побаливает до настоящего времени. Обрабатывала йодом- эффект кратковременный. Что мне посоветуете ?

Ответы

# 18:46 28-09-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если шип остался в мягких тканях, его надо удалить. Возможно ли это в домашних условиях, я не могу сказать: я же не вижу, насколько глубоко он сидит.
# 17:41 29-09-2004 Надежда, обратиться
Шип сразу же был удален, но сустав этого пальца остается припухшим и побаливает.
# 21:12 01-10-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Попробуйте любую противовспалительную мазь применять местно.