banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

артролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

артролог

21:41 28-09-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор! Меня (мне 27 лет)уже давно беспокоит хруст в суставах, особенно щиколотки и кисти рук. А несколько дней назад появились проблемы с коленями, особенно левым: трудно ходить, приседать, скованная ноющая боль под коленом, сбоку спускаясь к икре, в самом колене болезнено в суставе, перед этим были ночные судороги в икрах. У меня лишний вес 100кг при росте 168 см, начал повышаться сахар в крови и я недавно устроилась на очень подвижную работу, может быть это спровоцировало? Чем можно сейчас облегчить моё состояние, что предпринять в плане обследования?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:04 01-10-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Единственное дейтвенное средство - сбавлять вес. .. Увы, все лекарства, физиотерапия, упражнения будут бессмысленны. Суставы испытывают громадную перегрузку, и обычные повседневные нагрузки для них - как марафон для человека средней комплекции. Кстати, нарушение толерантности к глюкозе (повышение сахара) - это тоже следствие избыточного веса. И это есть первая ступень для развития сахарного диабета 2 типа. Так что действуйте в плане борьбы с весом: это скажется положительно и на суставах, и на сахарах крови. Удачи.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru