артролог

18:09 01-10-2004 / Максим, обратиться

Здравствуйте, меня беспокоит правое запястье. При вращение (чистка зубов), под действием холода начинает ныть запястье. При вращении появляется хруст. Один врач говорит артроз и назначает снимок сустава и лечение (сруктум, нимесил, и мазь траумель), другой говорит тендовагинит и назначает лечение(радоновые апликации и найз), а третий направляет на анализ биохимию крови, ревматоидный фактор и гепатит B. Кому верить?

Ответы

# 21:24 01-10-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Диагноз: синдром карпального канала. По- хорошему, надо делать небольшую операцию. Суть - рассечение воспаленного и увеличенного в размерах удерживателя сухожилий мышц, которые проходят по ладонной поверхности лучезапястного сустава. Страдают не только пережатые сухожилия, но и нервы, и сосуды. Отсюда и все неприятные ощущения. Структум, траумель, радоновые премудрости - это все трата времени и денег.
# 10:13 04-10-2004 Максим, обратиться
Спасибо за ответ, но я прочитал симптомы синдрома карпального канала "Наиболее частой жалобой при этом заболевании является онемение любого из пяти пальцев кисти, за исключением мизинца. Больные часто жалуются, что не могут удержать вещи в больной руке из- за онемения. Нарушение чувствительности сопровождается болью, отдающей в предплечье. Эти симптомы часто появляются или усиливаются ночью, потому что в это время замедляется отток жидкости из сосудов конечности, что может приводить к её накоплению в синовиальных влагалищах. Кроме того, во время сна может происходить непроизвольное сгибание кисти, что также может усилить компрессию нерва. В тяжелых случаях отмечается атрофия и слабость в мышцах возвышения большого пальца. Скованность в пальцах встречается у 25% пациентов, страдающих синдромом запястного канала, и обусловлена по всей видимости, наличием сопутствующего тендовагинита. " Ни одного из этих сиптомов у меня нет
# 19:59 04-10-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я очень рада, что у Вас начальная стадия синдрома карпального канала без неврологической симптоматики.