артролог

16:22 12-10-2004 / Ирина, обратиться

У моего деда (80 лет) сильные боли в суставах рук и ног. По рентгену - множественные кистозные изменения в костной ткани. Что это может быть? И что нам предпринять? Спасибо.

Ответы

# 16:27 12-10-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Именно кистозные? Или остеопороз все- таки?
# 17:02 12-10-2004 Ирина (И.Б. 573…, обратиться
Кистозные. А суставы все опухшие и болезненные, ночами не спит от боли.
# 17:36 12-10-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ну тут так однозначно не скажешь. Фиброзная дисплазия, метастазы, миеломная болезнь, гиперпаратиреоидная остеодистрофия. .. Вам нужно показать дедушку и его снимки специалистам по костной патологии. В ЦИТО есть отделение костной патологии.