артролог

18:03 14-10-2004 / Максим, обратиться

Мне 27 лет. Начал болеть правый тазобедренный сустав (точнее - в той области) при некоторых положениях ноги. По роду деятельности много сижу, мало двигаюсь, в последнее время стал делать утром разминку, в т. ч. присядания. Боли в этом суставе с детских лет, когда посижу, сложив ноги "по- турецки", и возвращаю правую ногу в нормальное положение. Сейчас после тех же действий и когда сидя поднимаю правую ногу, согнутую в колене, или поднимаю часть ноги ниже колена внутренней стороной ступни вверх. Подскажите, что это со мной и чем вырезать ; ) ? Может быть, стоит делать какие- то упражнения? Спасибо. ..

Ответы

# 23:05 14-10-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Возможно, синдром грушевидной мышцы. Если такое с детства, не исключено, что имеет место дисплазия вертлужной впадины. Надо показаться ортопеду очно.