артролог

00:00 29-10-2004 / Иннокентий…, обратиться

Здравствуйте. Я регулярно делаю пробежку по утрам. В последнее время после бега появляется при ходьбе боль в области сустава над пяткой. Боль уменьшается если отказаться от пробежки, но полностью
не проходит, и бывает сильнее после сна. Что это может быть?

Ответы

# 13:54 30-10-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Что такое "сустав над пяткой"? Голеностопный сустав или Вы имеете в виду место прикрепления Ахиллова сухожилия к пяточной кости?
# 22:53 30-10-2004 Иннокентий…, обратиться
Я имел ввиду именно место прикрепления Ахиллова сухожилия к пяточной кости
# 08:41 31-10-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ахиллобурсит чаще всего бывает либо от натирания данной области обувью (если обувь хотя бы на полразмера меньше, чем надо), либо как проявление реактивного артрита.
# 16:15 06-06-2005 Яков, обратиться
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где и как лечат хронический ахиллобурсит. Как можно попасть к специалисту на консультацию?