артролог

02:58 09-12-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня два вопроса. Скажите пожалуйста, какое лекарство на сегодняшний день является самым эффективным в лечении артроза?

И второе. У моей мамы деформирующий артроз. Ей 76 лет. Страдает от болей в тазобедренном суставе. Она утверждает что несколько лет назад ей очень помогли инъекции препарата АРТОПОРОЗ. Мама говорит, что после буквально нескольких инъекций она забыла про свой артроз на 5 лет. Я искала этот препарат, но вероятно я неправильно пишу название, поскольку нигде в аптеках по интернет- поиску я не могу найти этого лекарства. Скажите пожалуйста, как правильно пишется название этого лекарства, и есть ли он сейчас в продаже в России?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 15:55 12-12-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Лекарство с таким названием мне неизвестно. Увы, но "чудо- средства" от артроза на сегодняшний день еще не придумали. Кому- то помогают хондропротекторы, кому- то - нестероидные противовоспалительные препараты, а у кого- то стадия артрозного процесса такова, что приходится задумываться об операции. Не видя рентгенограмм, мне трудно определиться, что делать в Вашем случае.