артролог

20:03 04-02-2005 / Лариса, обратиться

На тренировке по шейпингу почувствовала нагрузку на коленный сустав при выполнении одного комплекса, плохо разогрелась. На следующий день колено отекло, боль при хождении по ступеням, травматолог сказала, что связки целы, порписала противовоспалительные мази и физиотерапию. Но после этого случая при нагрузке на ноги коленно дает потом о себе знать тупой болью, при сгибании и разгибании хрустит. Уже прощло полгода, на шейпинг я так больше и не ходила, не знаю, можно ли давать нагрузки на мое хрустящее колено? посоветуйте, что можно сделать в моей ситуации. Спасибо.

Ответы

# 12:29 05-02-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
я не знаю, в чем причина хруста. Возможно, от перегрузок произошел разрыв мениска или частичный разрыв связок. Эти явления могли также обусловить наличие жидкости в суставе. Надо делать МРТ колена.