артролог

23:30 08-02-2005 / Павел, обратиться

Здравствуйте!

Мне 25 лет. Полтора месяца тому назад у меня появились ноющие боли в тазобедренных суставах обеих ног. Местный травматолог поставил диагноз: артрит.

7 дней принимал следующее:
- диклоберл ретард (1 таб/ день)
- траумель (3 табл/ день)
- лиотон+ фастум гель (наружно, 3 раза вдень)

Затем сдела перерыв 10 дней, после чего снова повторил этот же курс лечения.

Боли утихли, но ушли окончательно лишь в левой ноге. Появляются снова на след. день после того, как даю нагрузку на правую ногу. Со вчерашнего дня стал жаловаться также на боль в суставе правой стопы.

Всё это осложняется тем, что 2, 5 года назад я получил тяжёлую травму. Компрессионный перелом тела С6- позвонка, ушиб спинного мозга на этом уровне с почти полным нарушением проводимости спинного мозга, нижней спастической параплегией.

Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от болей и воспрепятствовать их появлению!

С уважением, Павел

Ответы

# 22:20 09-02-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Судя по всему, артрита у Вс нет. Зато есть проблема с позвоночником. А именно: сдавление корешков спинного мозга на уровне бывшей травмы. Боли в тазобедренных суставах и стопе - всего лишь боли, идущие по сдавленным нервным стволам. Вам нужно обследование и лечение у грамотного нейрохирурга. Если хотите, могу подсказать координаты таковых специалистов.