артролог

01:55 10-02-2005 / Георгий 39 Лет…, обратиться

Подвернул ногу. Стали видны вены сверху стопы, боль в нижней части кости голени и отек, через месяц ничего не прошло. Бывает больно стоять.
Ренген стопы:
Кости стопы без видимых костно трамватических изменений. Признаки остеоартроза плюстнофалангового и межфаланговых суставов первого пальца правой стопы (сужение суставных щелей, субхондральный остеосклероз)
Ренгенография голеностопного сустава:
без видимых костно травматических изменений. Суставные поверхности конгруентны.
Явления остеоартроза правого голеностопного сустава - сужение суставной щели, субхондральный остеосклероз, перестройка костной ткани на фоне пятнистого остеопороза в костях составляющих голеностопный сустав и в пяточной кости.
Варикозное расширение вен нижних конечностей, венозная недостаточность средней степени.
Не подскажите как лечиться и что это значит ? Я из Санкт- Петербурга

Ответы

# 21:57 10-02-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Это значит, что у вас есть тот набор диагнозов, который вы перечислили. Начинать надо с лечения вен. Это делается у сосудистого хирурга (флеболога).