артролог

11:27 15-03-2005 / Вита, обратиться

Добрый день!
У моей свекрови очень сильно болит правая рука. Причем уже окло года. После посещения врача поставлен диагноз - очаговый остеохондроз, субхондральный склероз суставных поверхностей. Подскажите пожалуйста каким образом лечить это заболевание? Можно ли делать прогревание и лечение грязями? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 23:04 16-03-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Что такое очаговый остеохондроз? мне такая форма остеохондроза неизвестна. Субхондральный склероз - где, в каких суставах?
# 11:26 17-03-2005 Вита, обратиться
Прошу прощения! Я, наверное, не правильно написала - очаговый остеопороз! А суставы болят от запястья до локтя.
# 13:24 19-03-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ну вообще- то при остеопорозе данная локализация болей не очень характерна. Какими исследованиями был подтвержден диагноз? Делали ли денситометрию?