артролог

19:41 21-03-2005 / Антон, обратиться

Уважаемый доктор, год назад (зимой) начало болеть левое колено (совсем немного), я не обратил тогда на это внимания. Я бегал, баскетбол, плавание, большие нагрузки. Через некоторое время боль прошла. Спорт не бросил, активно бегал, плавал. В этом году (и тоже зимой) стало намного хуже. Хотя болей в состоянии покоя и никаких припухлостей нет, но сгибать ногу в колене без помощи рук или другой ноги стало трудно - при напряжении колено болит. Началось все это в начале зимы, но я сразу не сообразил, что дело может быть худо и продолжал заниматься. В середине зимы ходил к ревматологу в поликлинику. Сделали снимок, сдал анализ крови, УЗИ. Врач поставил диагноз: деформация коленного сустава, прописал Дону (2 месяца) и нимесил. Нимесил - как наркотик, пока пьешь, почти не болит, перестаешь - опять начинается. Кроме того начло болеть и правое колено, но правда значительно меньше чем левое (примерно как левое в прошлом году). Спорт пришлось бросить : ((, даже после плавания хуже. Неделю назад начал болеть и опух палец на ноге (один). Еще заметил, при резких движениях кости трещат. Что все это может означать и куда лучше обратиться? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 19:51 21-03-2005 Антон, обратиться
Забыл сказать, мне 24 года и травм не было.
# 22:45 25-03-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
К ортопеду. Лучше в отделение ортопедии стационара (на консультативный прием).