артролог

13:34 22-03-2005 / Дмитрий, обратиться

У моей матери следующие проблемы:
- артроз
- шейный, плечевой и поясничный хандроз
- поясничная грыжа (4- 6)
при повышенном давлении и полинифрите.
Возраст 66 лет.
Живет в сельской местности.
Переодически на 10 дней ложится на профилактику, но периоды "затишья" болезни после этого сокращаются.

Что Вы посоветуете для лечения и профилактики данных заболеваний?

Ответы

# 22:44 25-03-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Для профилактики - ничего: заболевания уже есть. Для лечения - физиотерапия, НПВС, анальгетики. Хороший эффект дают блокады в область плечевого сустава, поясничного отдела позвоночника. Но все это лишь временные мероприятия, поэтому их надо проводить с некоторой периодичностью.