артролог

20:26 13-07-2005 / Коля, обратиться

Уважаемый доктор,
помогите пожалуйста разобраться что со мной произошло и как дальше обследоваться - лечиться
мне 28 лет
2 месяца назад у меня начали побаливать отдельные суставы на нескольких пальцах рук и отдельные места на ладонях- в болезненных точках немного покраснела кожа.
Боль была эпизодической и быстро прошла,
но на следующий день ненадолго затекла - припухла ступня на ноге.
А через неделю вдруг очень сильно опух сустав на большом пальце ноги, боль была очень сильной - я не мог ходить неделю. 2 недели лечился мазью от артрита и все прошло.

Болей больше нет, но иногда ноют колени - что для меня активного человека ненормально.
Общий анализ крови и анализ на ревматоидный фактор хороший - все в норме.

Неделю до болей я употреблял в пищу пищевую морскую соль.

Как мне лучще лечится и где? - не могу найти врача артролога в Москве

Большое спасибо

Коля

смазывал

Ответы

# 21:58 13-07-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Очевидно, имеется какой- то воспалительный процесс. К примеру, подагрический или псориатический артрит. Артрологов как таковых вообще- то не существует, они выходцы из ревматологов или ортопедов. Вам нужно обращаться к ревматологу. В Москве из крупных учреждений могу посоветовать институт ревматологии (м. Каширская), городскую артрологическую больницу (м. Пролетарская), больницу № 1 (м. Октябрьская).