артролог

19:20 05-09-2005 / Роман, обратиться

Уважаемые специалисты, пожалуйста не оставьте без внимания мое сообщение. У моей бабушки, очень сильный полиартрит с деформацией суставов ног и рук. У нее 1 группа инвалидности. Ей очень трудно подниматься, выкручены суставы на руках и ногах. Для обезболивания принимает Полькартолон, диклофенак. Подскажите, пожалуйста, возможно существуют другие препараты для снятия боли (боль очень сильная, не позволяет даже двигаться иногда). И второй вопрос на фоне всего это, кожа на руках и ногах стала как пергаментная бумага и при малейшем нажатии или даже расчесе возникает синяк (кровоподтек), подскажите пожалуйста как можно укрепить сосуды или кожу. Существуют ли препараты или народные рецепты? С глубоким уважением, Роман. Прошу помочь.

Ответы

# 12:09 08-09-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Кожные проявления связаны с длительным приемом гормональных препаратов. Сосудистые - с тем, что при ревматоидном артрите действительно очень сильно страдают сосуды. Судя по всему, не подобрана схема лечения. Нужно обращаться к ревматологу в специализированное учреждение (например, институт ревматологии). Заочно лечение не назначается.