артролог

14:45 26-09-2005 / Оксана К.…, обратиться

Добрый день, уважаемый Доктор!
У моей мамы несколько дней назад в районе ступни образовалось вздутие (что- то типа шишки, но при нажатии нетвердой). Это причиняет ей боль при движении и в спокойном состоянии. Боль как при переломе. Не утихает. Травмотолог исключил вероятность травмы. У нее ранее были проблемы с венами (была операция по удалению). После визита к хирургу был поставлен диагноз: варикозная боль левой конечности, деформирующий артроз, поперечное плоскостопие. Было предложено делать внутримышечно инъекции Киналога. Доктор, пожалуйста, выскажите свое мнение. Заранее спасибо!
(направила этот вопрос также и сосудистому хирургу)

Ответы

# 11:02 29-09-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я бы не стала делать кеналог внутримышечно. Ни на варикозную болезнь, ни на плоскостопие он не подействует. Что касается артроза - то какой локализации и делали ли рентгеновские снимки?