артролог

05:15 28-09-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, по результатам цифровой флюорограммы поставили диагноз: картина деформирующего артроза обеих коленных суставов. Лечение, которое назначил врач, не дало почти никаких результатов. Не могли бы Вы что- нибудь порекомендовать. В рекламе видела информацию про чудодейственный препарат сустафлекс, но лечащий врач про него ничего сказать не смог.

В цифровой флюорограмме содержится также следующее: неравномерное умеренное сужение суставных щелей. Умеренное уплощение суставных поверхностей. Умеренно заострены свободные концы эпифизов и межщелковые бугорки и верхние полюса надколенников. Умеренный субхондральный склероз суставных поверхностей.
Заранее благодарна.

Ответы

# 10:54 29-09-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Про сустафлекс ничего не слышала. Наверное, очередная рекламная утка. В моей практике самое действенное - делать внутрисуставные инъекции лекарственных препаратов, принимать курсами хондропротекторы, делать физиотерапевтические процедуры.
# 22:54 10-03-2006 Женя, обратиться
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про "сустафлекс" (Финляндия). Отец болеет ревматоидным полиартритом уже 15 лет. Как вы думаете, поможет?