артролог

15:57 20-10-2005 / Nonna, обратиться

Добрый день. Гинеколог посоветовал обратиться к Вам. Беременность 30 недель. Уже 2 недели болят суставы на пальцах рук (особенно после ночи) и стало сложнее одевать обручальное кольцо, поскольку создается впечатление, что сами суствы припухли. Что это может быть и что можно сделать? спасибо

Ответы

# 23:04 20-10-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
До родов - ничего. Размягчение соединительной ткани и в том числе ткани суставов (именно это дает болевую симптоматику) - естественный процесс во время беременности. Можно только обезболиваться.