артролог

22:33 20-10-2005 / Ленина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня появилась сильная тянущая боль в области крестца, которая перешла на ягодицу и ниже по всей ноге, до икры. При наклоне ногу приходится отводить в сторону и выпрямлять, т. к. согнуть ее невозможно. Щиколотка ноги опухла. У меня к тому же еще сильное варикозное расширение вен. В поликлинике мне сказали, что это воспаление седалищного нерва и посоветовали мазать гелем "Немулид". Действительно ли это седалищный нерв или это может быть что- то еще? Может ли это быть связано с ежедневной продолжительной ходьбой? И как это лечить? Спасибо.

Ответы

# 23:06 20-10-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Да, это такое осложнение остеохондроза. Ущемляются корешки спинного мозга, из которых образуется седалищный нерв. Как лечить - можно сказать только после МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника и ОЧНОГО осмотра.