артролог

19:52 24-10-2005 / Татьяна, обратиться

Мне 30 лет. Уже два года беспокоит левый коленный сустав. Периодически припухает. Несколько раз выкачивали жидкость и кололи дипроспан. Но эффект временный. Делала рентген и Узи суставов. Диагноз начальная стадия деформ. артроза. Суставная мышь.
Врач рекомендует лекарство ОСТЕНИЛ. Я хотела бы узнать , насколько он будет эффективен в моем случае, есть ли аналоги, т. к стоит он не дешево. И вообще, какое лечение мне требуется.
Спасибо.

Ответы

# 11:59 25-10-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Для начала надо установить диагноз. "Начальная стадия артроза" так себя не ведет.
# 22:19 21-10-2006 Аскар, обратиться
Здравствуйте!
После активных нагрузок (сопровождаемых хрустом в суставах) начинают ныть руки. Раньше я недолго (год) занимался силовой атлетихой и уже 3 года играю на барабанах (следовательно, высокая подвижность кистей рук), при этом руки не зажимаются, во время игры не болят, т. е. всё нормально. Скажите, пожалуйста, что это за заболевание, какими методами можно бороться с ним, какие есть препораты, и, что очень важно для меня, смогу ли я дальше играть (может быть придётся изменить положения рук и играть не двигая кистями, а работая пальцами)?
Попутно хотел бы у Вас спросить, естественно ли для руки движение, выполняемое при вытянутых пальцах покачиванием кисти в стороны (жест "пока- пока")?
Заранее благодарю за помощь.