артролог

10:57 11-11-2005 / Лилия, обратиться

Лилия 11 ноября 2005 10: 52: 02. и. б. 68647
Здравствуйте, Юлия Олеговна! Делала КТ пояснич- крестц. отдела. Может необходимо МРТ? В Нац. медико- хирург. центре им. Пирогова (ул. Нижн. Первомайская) сдала кровь на ДНК диагностику хламидий (думаю, что не количественный метод). Тот ли анализ я сдала? (или титры антител к хламидиям - это другой вид анализов? Может сделать укол дипроспан, но где? Лучше бы хондроз, но. . У меня боли постоянные ломящие или жгучие (и ночью). Боли преобладают в крестце и по внешней стороне бедер, но в последнее время побаливает поясница и в грудной клетке. Иногда летучие боли в пальце ноги, кистях. Еще головокружение, слабость. Я не работаю 3 м- ца. 1. Привожу протокол исследования КТ от 05. 09. 2005г. При КТ пояснично- крестцового отдела на уровне L1- S1: в сегм. L4- L5 имеется цирк. протрузия диска. Максим. выпячивание имеется в области латеральных карманов с обеих сторон, глуб. 3 мм. В сегм. L3- L4 имеется боков. протрузия в правый латер. карман глубиной до 4 мм. В сеги. L1- L2, L2- L3 и L5- S1 признаков выпадения дисков не обнаружено. Размеры мозг. канала не измен. В структуре позвонков патолог. изменений не обнаруж. Паравертеб. ткани не изменены. 2. Рентген костей таза от 20. 10. 05. Умеренно выраж. явления остеоартроза обоих т/ б суставов 1ст. со всеми присущими признаками. 3. Протокол радиоизотопного исследования костной системы от 28. 10. 05. (онкоцентр Блохина). Очаги незначительно повышенного накопления радиофармпрепарата в обл. крестца, крестц- подвзд. сочленений, скорее всего, сакроиелит. В обл. позвоночника призаки изм- ний обменн. характера. В др. отделах без изм- ний. 4. Заключение МРТ коленн. сустава от 22. 04. 04. (прошлый год). Частич. разрыв ПКС (растяжение), муциноз. дег- ция менисков 1- 2 ст. , гипоплазия мыщелков бедра, пателлофеморал. остеоартроз а признаками хондромаляции надколенника, синовит. - -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -

Юлия Олеговна Кузьмина 09 ноября 2005 23: 19: 37
Лилия, а снимки пояснично- крестцового отдела позвоночника и колена Вам делали? Может быть природа болей - в остеохондрозе с корешковым синдромом и артрозом коленного сустава? В любом случае, надо смотреть титры антител к хламидиям в крови. Вирус папилломы человека таких симптомов не дает, да и на ацикловир практически никак не реагирует.

Ответы

# 11:24 11-11-2005 Лилия, обратиться
Юлия Олеговна! По поводу симптомов добавлю, что у меня иногда бывает слабость в ногах (как ватные) и бывают "мурашки" в ногах, кистях и коже лица. Скованности в позвоночнике пока что не ощущаю. Есть небольшие уплотнения в области обоих т/ б суставов.
У меня прописка в Костромской области. Врачи класть в стационар не хотят. С уважением, Лилия.
# 13:08 13-11-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Обратитесь со всей кипой анализов и снимков в специализированное учреждение (ГКБ № 1, институт ревматологии). У меня не получается понять, что с Вами и как Вас лечить. Но ведь я и не главный ревматолог России. ..
# 15:11 26-02-2006 Ольга, обратиться
Я набила мозоль на втором пальце ноги, там образовалась болячка, которая болит, если на неё нажимаешь. Уже прошло полгода она все болит, обувь которая прикосается к бальцу вызывает очень сильные болевые ощущения.