артролог

17:33 22-02-2006 / Дина, обратиться

Здравствуйте! У мужа после занятий на тренажере ( поднимал вес 40- 45кг), нагрузка шла только на руки, вниз и вверх от локтевых суставов появилось чувство болезненного растяжения мышц (как при усадке на шпагат), это не проходит уже около месяца, хотя он заниматься прекратил. Эта боль повляется только при движении руками, а в покое нормально. Что Вы нам посоветуете? Можно ли пользоваться противовоспалительными мазями или с пчелиным ядом?

Ответы

# 18:17 23-02-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Посоветую обратиться на прием к ортопеду.
# 15:06 20-02-2007 Ольга, обратиться
Здравствуйте. Упала катаясь на лыжах. Неловко выгнула руку в локте, как будто в другую сторону, резкая боль, какое то врем рука была не чувствительная. Потом чувствительность вернулась, осталась легкая боль. В травмпунтке сделали рентген, кости целы, назначили холод 1- 2 дня, разогревающие мази на последующие 3 суток. Сколько не необходимо продолжать лечение? и что еще можно применять. Через какое время можно вернуться к обычному режиму активности и спортивным нагрузкам?