артролог

12:59 23-02-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Мой сын (5 лет)лежал в больнице в сентябре 2005г. с диагнозом коксит т/ б сустава. Затем было все хорошо. В январе опять попали в больницу с диагнозом реактивный полиартрит (гонит). Не мог наступать на ногу. Боль в коленном суставе. Кололи цифабол. Сразу стало легче. После выписки прошла неделя. Опять заболело колено. Чуть припухло. Скажите пожалуйста, нам что всю жизнь антибиотики теперь колоть? Я в панике. Спасибо.

Ответы

# 18:18 23-02-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Поскольку у меня нет объективных данных, чтобы оценить ситуацию, я не могу ответить на Ваш вопрос.
# 21:01 24-02-2006 Ольга, обратиться
Биох. анализы крови. С- РБ= 0; РФ= 0; АСЛО 621, 6; IGA 173; IGM 88, 9; IGG 1155; C4 24, 436; С3 131, 9. Что нужно сделать , чтобы показатели АСЛО пришли в норму? ? Антитела к хламидиям, ВПГ, описторхиям- отрицательны. Заключение иммунолога: ИДС по гуморальному звену иммунитета. Фагоцитоз в норме. ЛОР: хр. тонзиллит дек. Спасибо
# 18:37 02-03-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Раз есть декомпенсированный хронический тонзиллит, надо удалить миндалины. Вполне вероятно, что это именно гнойный процесс в миндалинах дает такие осложнения.