артролог

16:40 13-03-2006 / Владимир…, обратиться

У меня болезнь Осгуда- Шлаттера мне 19 лет! Доктор говорил что когда рост прекратиться она перестанет беспокоить! Но что- то болит вот она уже неделю, а я спортсмен и не дает мне тренероваться!

Ответы

# 21:26 13-03-2006 Радыш И.И., обратиться
Что то для болезни Осгуда- Шляттера Вы староваты. Может что то другое? Если даже у Вас "шляттер" тренироваться можно только в сочетании с курсом физиотерапии, профилактическим тейпированием и мазевыми противовоспалительными компрессами. Очень хороша ударно- волновая терапия, но цена 50$ за сеанс, которых нужно 5- 7. ..
# 02:06 14-03-2006 Владимир…, обратиться
Болезнь у меня появилась еще в 13- 14 лет, просто чего- то не проходит: ) И почти у всех со мной занимающихся ребят тоже есть Шляттер! А он оперируется? Или лучше не стоит? И можно ли после него играть в баскетбол?
# 07:23 14-03-2006 Радыш И.И., обратиться
Надо сделать рентгеновские снимки коленного сустава в 2х проекциях. Шляттер оперируют только в одном случае - когда нет приростания бугристости большеберцовой кости, а это видно на снимке. Пишите.
# 12:58 14-03-2006 Владимир…, обратиться
Помню мне давно лет в 14 делали снимок там все ОК
сказали пройдет! А может ли потом отросток оторваться итд! Просто шишка не такая уж большая, а как только играть то сразу увеличивается! !! Почему?
# 16:54 14-03-2006 Владимир…, обратиться
А доктор и еще вопрос а так без снимка можно обнаружить есть или нет прирастания? потому что вроде при ходьбе не болит, перед тренировкой поприседаю раз 20 разработаю и потом оно не болит! А потом снова боль?
# 17:42 14-03-2006 Радыш И.И., обратиться
Что было в 14 лет у Вас с вашим коленом я не знаю : ) И потом один маленький снимок - это, самое главное, доказательство правильности диагноза. К сведению, в обычной жизни болезнь Шляттера не проявляется. О- Ш - это поражение дистальной точки прикрепления 4- хглавой мышцы бедра. При нагрузке это место асептически воспаляется и бозникает боль. В юношеском возрасте, когда еще идет процесс остеогенеза, это хроническое воспаление приводит к неокончательному сращению бугристости большеберцовой кости (собственно точка фиксации мышцы) к самой кости. Пишите.
# 01:35 15-03-2006 Владимр, обратиться
Ага ясно значит надо идти снимок делать!
А вот то что оно у меня после нагрузок может болеть еще дня 2 это как? И атрофии мышц на бедре где колено больное явно нет! ?
Ладно снимок сделаю обязательно напишу что там: )
# 11:00 23-01-2007 Лика, обратиться
Здравствуйте мне 21 год, у меня есть маленький друг Костя, ему 14 лет, только что он сообщил что ему поставили диагноз : болезнь Шляттера. Что дела? как и чем лечить? какие лекарства можно купить и на сколько они эффективны? зарание спасибо : )
# 17:42 15-04-2009 Олег, обратиться
Здраствуйте,я уже занимаюсь легкой атлетикой три года,но вот сейчас стало беспокоить калено не дает бегать,сделал снимок сказали у меня болезнь осгута-шлаттера,но зимой когда езжу на лыжах никакой боли не испытываю,хочется дальше заниматься,может ли эта болезнь пройти за два месяца
# 00:49 09-07-2009 Спортсмен…, обратиться
Скажите пожалуйста, у меня болень Озгута Шлатера, с 14 лет. Сейчас уже 20. Проходил курсы лечения, но хватало ненадолго.Снимков много все обещают, что все пройдет после лечения, но не тут-то было. Я часто занимаюсь в спортзале, а так же люблю хоккей. Но чувствую, что мне это очень вредит. Что мне делать для лечения и можно ли служить мне в армии, если да то в каких войсках?
Заранее спасибо.
# 22:26 15-04-2010 Футболист…, обратиться
Здравствуйте,я футболист. Мне 15 лет. Ну болезнь появилась 2,3 или 4 года назад.. вылезли 2 шишки (у колен) можно сказать. Мазь прописали название ее вот: "Бальзам Валентина Дикуля" ну я мазал более 3 месяцов, а дальше вроде забросил.. но на тренеровки я ходил, даже когда бегать запретили (самое начало болезни).
На данный момент болезнь осталась, колено болит. Футболом я занимаюсь по-прежнему, но бегать стараюсь меньше...Подскажите, что делать дальше! Как лечиться?
# 20:53 17-06-2010 Дмитрий, обратиться
Военкомат призывает в Армию с диагнозом Осгуд- Шлаттера /19 лет/ боль с возрастом не проходит. В праве ли призывать в Армию, если задето сухожилие, так что , оперативное вмешательство не поможет /показало УЗИ/. Прошу ответить специалистов аргументированно.
# 05:41 15-07-2010 Андрей, обратиться
Может быть эта болезнь в возрасте 35лет?
# 14:06 06-08-2010 Аноним, обратиться
Andrey eto bolezn s 11-15 na4inaetsya no kogda zakan4evaetsya ya ne znau.. kstati u menya tozh bolyat koleni 4em le4it???
# 15:33 21-11-2010 Аноним, обратиться
u menya toje ect Осгуд- Шлаттера doctori ckazali shto bivaet operacii kogda u menya bivaet 20 let