артролог

16:57 22-03-2006 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Прокоментируйте, пожалуйста, данные УЗИ коленных суставов: По передней поверх. -жидкоть в незнач- м кол- ве; синов. оболоч 2, 5- 2, 4 с 2- х сторон. Слева: небольшое повышение эхоплотности (уплотнение струк- ры)мениска. Справа - формирующ. "ступенчатообразн. "деформация мениска б/ берц кости хрящи 0, 5- 0, 5 По задн поверх. хрящи 0, 6- 0, 7 Жидкость не визуал- ся. По рентген снимкам изменений нет. Суставы болят с 12 лет (Сейчас мне 25). Раньше ставили диагноз ревматоидный артрит. Сейчас анализ на ревмафактор равен 0. Болят в основном колени, иногда бедра, локти и плечи. В детстве был хр. тонзилит. В 20лет миндалины были удалены. Доктор поставил диагноз: вторичный гонартроз с реактивным синовитом справа на фоне перенесенного ЮРА, стадия ремиссии. Мне назначили терафлекс или Артра. Скажите пожалуйста, правильно назначено лечение? Каккой из этих двух препаратов эффективнее? Спасибо.

Ответы

# 22:58 22-03-2006 Радыш И.И., обратиться
УЗИ - это не метод для диагностики суставных проблем. Приходите на прием, посмотрим колено, обсудим лечение. С уважением, пишите.
# 00:48 29-12-2008 инна, обратиться
Здравствуйте! Моя проблема заключается в том что я занимаюсь спортом, недавно заболело колено мне поставили Диагноз М19.1 Немогли бы вы посоветовать лечение для уплотнения миниска... Многие говорят плавать очень хорошо...