артролог

22:51 01-04-2006 / Павел, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 55 лет. В течении трех недель ощущаю боль в суставах левой руки от которой просыпаюсь ночью. Утром пальцами больно пошевелить. При ощупывании даже при острой боли болезненных ощущений не возникает. После массажа пальцы начинают сгибаться. Средний палец начинает сгибаться через два- три часа, но не до конца. Внешне не опухлостей не деформаций нет. Рентген обеих кистей рук изменений в суставах не показал. На правой руке "заклинивает" при сгибании сустав беымянного пальца. Остальное в норме. Спасибо!

Ответы

# 13:54 02-04-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Информацию мы приняли к сведению. А вопрос Вы не задали.
# 14:03 02-04-2006 Павел, обратиться
А вопрос простой: подождать ли мне пока можно будет поставить определенный диагноз или начинать личить? А что?
Спасибо.
# 15:25 02-04-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Лучше сначала выявить причину, чем начинать лечиться, не поймя от чего.
# 19:21 02-04-2006 Павел, обратиться
Обратился в клинику, сделали рентген - без изменений, УЗИ кровеносных сосудов - норма, биохимия крови - будет готова 4. 04. Предлагают медикаментозное лечение(разговор шел о подагре рецептов пока нет) плюс очищение крови (всю вылить почистить и опять залить) или озоновые инъекции. Меня ни первое, ни второе, ни третье не прильщает. Может следует сделать анализ иммунной системы ? (Подчерпнул из интернета, что причиной болезни могут стать "патологические аутоиммунные реакции". А лечение меня пугает (побочные лекарств)). Спасибо.
# 19:41 02-04-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Брр, в какой- то, извините, шарашкиной конторе Вы были, честное слово. .. Обратитесь в отделение хирургии кисти, в МОскве они есть в ГКБ № 4 и ГКБ № 6.